| Espesor | 5,5 mm (WPC 4 mm + LVT 1,5 mm) |
|---|---|
| Capa de uso | 0,5 mm |
| Medidas | Ancho: 179 mm – Largo: 1218 mm |
| Textura | Texturado |
| Composición | WPC+LVT: Composite 100% rígido. Incluye fibras de madera, polímeros y PVC. |
| Usos | Interior |
| m2 por caja | 3,4880 |
| Cant. de piezas por caja | 16 piezas |
| Peso de la caja | 23,20 kg |
| Instalación | Este piso requiere de la colocación de una manta bajo el mismo |
| Tono | Marrón oscuro |
| Línea | Eternity |
Piso Vinílico WPC + LVT Click Royal Elm 5,5mm
EFVO / TRANSF: 10% OFF
Categorías: Pisos Vinílicos, Sistema Click
Productos relacionados
Pisos Vinílicos
Piso Vinílico SPC Click 1079320 Pacific Sands Oak 7 mm con manta
EFVO / TRANSF: 10% OFF
Pisos Vinílicos
$100,00 EFVO / TRANSF: 10% OFF
Pisos Vinílicos
EFVO / TRANSF: 10% OFF
Pisos Vinílicos
EFVO / TRANSF: 10% OFF













